Contact

 

Adresse:

R-M Autoreparaturlacke
BASF Coatings Services AG
Churerstrasse 78
8808 Pfäffikon
 
Gratis-Telefon: 0800 11 22 00
Gratis-Fax: 0800 11 33 00
E-Mail: rmpaint@basf.com 

 

Direktion

Ramesse Florean
Geschäftsführer
Telefon: 044 781 97 16
E-Mail: ramesse.florean@basf.com

Vera Höfle
Assistentin der Geschäftsleitung
Telefon: 044 781 96 20
E-Mail: vera.hoefle@basf.com

 

Verkauf

Region Basel, Solothurn, Bern, Oberwallis, Tessin

Bruno Lisibach
Kundenberater
Telefon: 079 334 37 81
E-Mail: bruno.lisibach@basf.com

Sergio Hilfiker
Anwendungstechniker / Landestrainer CV
Telefon: 079 459 86 58
E-Mail: sergio.hilfiker@basf.com

 

Region Zentralschweiz (Aargau, Luzern, Nid- und Obwalden, Zug, Uri)

Marc Pfister
Kundenberater
Telefon: 079 459 93 27
E-Mail: marc-sascha.pfister@basf.com

Timo Hofer
Anwendungstechniker
Telefon: 079 435 69 11
E-Mail: timo.hofer@basf.com

 

Region Zürich, Schwyz, Glarus

Kevin Stierli
Kundenberater
Telefon: 079 322 81 66
E-Mail: kevin.stierli@basf.com

 

Kurt Thoma
Anwendungstechniker / Landestrainer CV
Telefon: 079 322 81 06
E-Mail: kurt.thoma@basf.com

 

Region Ost- Südostschweiz

Rico Zürcher
Kundenberater
Telefon: 079 322 81 67
E-Mail: rico.zuercher@basf.com

Peter Oswald
Anwendungstechniker
Telefon: 079 437 61 89
E-Mail: peter.oswald@basf.com

 

Region Romandie Nord

Mathieu-Claude Bilger
Kundenberater
Telefon: 079 500 97 14
E-Mail: mathieu-claude.bilger@basf.com

Didier Jonin
Anwendungstechniker
Telefon: 079 699 00 94
E-Mail: didier.jonin@basf.com

 

Region Romandie Süd

Daniel Mathez
Kundenberater
Telefon: 079 322 81 64
E-Mail: daniel.mathez@basf.com

Guillaume Décosterd
Anwendungstechniker
Telefon: 079 220 13 69
E-Mail: guillaume-sebastien.decosterd@basf.com

 

Innendienst

Kundenzentrum

Giuseppe Ciancio
Customer Service Center Manager
Telefon: 044 781 96 14
E-Mail: giuseppe.ciancio@basf.com

Alessandro Riillo
Customer Service Center
Telefon: 044 781 97 13
E-Mail: alessandro.riillo@basf.com

Daniela Hermel
Customer Service Center
Telefon: 044 781 99 62
E-Mail: daniela.hermel-jemjami@basf.com

Pia Comiotto
Customer Service Center
Telefon: 044 781 97 14
E-Mail: pia.comiotto@basf.com

Grégory Lavache
Customer Service Center
Telefon: 044 781 96 16
E-Mail: gregory.lavache@basf.com

 

Technical Sales Support

Sebastian Wyder
Technical Manager
Telefon: 079 367 48 73
E-Mail: sebastian-kaspar.wyder@basf.com

Ilario Franze
Color Laboratory & Color Hotline
Telefon: 044 781 97 09
E-Mail: ilario.franze@basf.com

Daniel Meier
Schulungsleiter / Technical Service
Telefon: 079 322 81 62
E-Mail: daniel.meier@basf.com

 

Sales Support

Nicole Kälin
Marketing Manager
Telefon: 044 781 97 40
E-Mail: nicole.nk.kaelin@basf.com

Daniel Claudio Ochs
Marketing & Kommunikation
Telefon: 044 781 96 15
E-Mail:: daniel-claudio.ochs@basf.com

Francesco Cirillo
Productmanagement
Paint Related Products
Telefon: 044 781 99 58
E-Mail: francesco.cirillo@basf.com

Nida Sentürk
Junior Sachbearbeiterin Einkauf
Telefon: 044 781 93 02
Email: nida.sentuerk@basf.com

 

Controlling

Ivo Rüegg
Controller / IT / Administration
Telefon: 044 781 97 41
Email: ivo.rueegg@basf.com